В Слуцке убили двухлетнюю девочку: задержаны мать и ее сожитель

В Слуцке 26-летняя многодетная мать и ее сожитель подозреваются в жестоком убийстве 2-летней девочки. Прибывшие на вызов врачи скорой помощи обнаружили в доме сильно избитую малышку, которая вскоре скончалась, несмотря на реанимационные мероприятия. О жутком происшествии сегодня сообщили в УСК по Минской области.

29 января бригада скорой помощи прибыла в один из домов в Слуцке и обнаружила 2-летнюю девочку со следами побоев, которая находилась в тяжелом состоянии. Медработники попытались реанимировать ребенка, но это не помогло. Девочка умерла.
 
На место происшествия вызвали милиционеров, которые задержали 26-летнюю мать девочки и ее сожителя. Они подозреваются в убийстве заведомо малолетней, совершенном с особой жестокостью, группой лиц – по такой статье было возбуждено уголовное дело.
 
Сейчас следователи опрашивают родственников и соседей, собирают материалы, характеризующие эту семью. Известно, что женщина с сожителем воспитывали еще 4 детей. 
 
Назначена судмедэкспертиза, по итогам которой специалисты установят точную причину смерти девочки. Также правоохранители дадут правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц социальных органов, которые должны были следить за условиями проживания детей в семье.

Как вам новость?
Головоломки