Белорусам официально запретили демонстрировать флаг России на Играх

31.01.2018 17:43
Спорт Редакция

Международный олимпийский комитет официально запретил сборной Беларуси устраивать какие-либо акции во время Паралимпийских игр в Пхенчхане, в том числе демонстрировать российский флаг. О превентивных мерах со стороны МОК, который не хочет повторения ситуации с Андреем Фомочкиным в Рио-де-Жанейро, рассказал глава Паралимпийского движения Беларуси Олег Шепель.

По его словам, Международный олимпийский комитет сделал белорусской стороне официальное предупреждение о недопустимости проведения любых публичных акций. Это нельзя делать даже в отеле вне Олимпийской деревни.
 
«Это одно из условий заселения в отель. Впервые в истории! Не знаю, правда, пришло письмо только нам или всем делегациям», — отметил Олег Шепель, пишет Прессбол.
 
Андрей Фомочкин прославился на весь мир после того, как прошел с российским флагом на открытии Паралимпиады-2016 в Рио. Свой поступок он объяснил жестом солидарности с российскими паралимпийцами, которых не допустили к Играм из-за допинг-скандала. За такую акцию Андрея Фомочкина лишили аккредитации и выслали из Бразилии, а президент Александр Лукашенко похвалил сборную.

Как вам новость?
Головоломки