Ноутбуки и замена батарейки к ноутбуку

19.02.2018 19:54
Реклама

В последнее время все популярнее становится такой класс компьютеров, как ноутбуки. А ведь не так давно эти устройства стоили заоблачных денег, и многим были не по карману. Но времена меняются, современные технологии набирают виток за витком, и вот уже сейчас мы имеем недорогих, компактных, а порой и превосходящих по мультимедийным и вычислительным характеристикам, электронных помощников в учебе, работе и отдыхе.

Давайте посмотрим поближе, что же представляют собой эти приборы. По сути, ноутбук является компактной и уменьшенной копией своего «большого брата» – настольного персонального компьютера (а еще были времена, когда это называлось ЭВМ). Он обладает таким же по архитектуре процессором, оперативной памятью, жестким диском, и так далее. Просто все эти «железки» втиснуты в компактный чемоданчик, и снабжены аккумулятором и ЖК экраном.

Но, все же, в силу некоторых особенностей, компоненты ноутбука отличаются от компонентов настольного ПК, они более маленькие и потребляют намного меньше энергии. Еще несколько лет назад эти качества не очень хорошо уживались с высокой производительностью, в частности, речь идет о процессорах, но на данный момент об этом можно не беспокоиться.

Замена аккумулятора ноутбука

Во-первых, лучше, чтобы новая батарейка к ноутбуку была фирменным изделием: вот например. Такой можно куЛишь в этом случае можно гарантировать работу ноутбука в нормальном режиме после замены аккумуляторной батареи. Безусловно, оригинальный аккумулятор для ноутбука стоит намного дороже, но, купив батарею от сомнительного производителя, порой, Вы не сможете добиться желаемого успеха.

Также возможно, что подобранное устройство будет просто не совместимо с моделью Вашего ноутбука. Однако необходимо учитывать, что существуют и неплохие аналоги оригинальных батарей, которые не повредят Ваш компьютер. В некоторых случаях подобное решение – вполне неплохой выход: ведь на покупку оригинальной батареи может просто не оказаться нужной суммы денег.

Также необходимо помнить, что новый аккумулятор нужно «тренировать» — несколько раз подряд производить полную разрядку и зарядку батареи Вашего ноутбука.

Как вам новость?
Головоломки