Экс-главу ФК "Слуцк" посадили на четыре года за взятку

Бывший председатель футбольного клуба "Слуцк" приговорен к 4 годам лишения свободы за взятку в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества. Такой приговор 8 февраля вынес суд Центрального района Минска. Его также лишат права пять лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Мужчина признан виновным в получении взятки и покушении на получение взятки повторно. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован, передает БелТА.

50-летний председатель предложил учредителю частного предприятия передать 50% от прибыли за победу в тендере на монтаж металлического ограждения на стадионе. Глава фирмы согласился на это, юрлица заключили договор, на счет исполнителя работ был перечислен аванс. Затем председатель ФК решил прекратить договорные отношения с частным предприятием, о чем сообщил его учредителю. Расторжение договора было ему нужно для заключения нового, с иным частным предприятием, глава которого также согласился передать 1 тыс. долларов за расторжение договора.

Также он сообщил о необходимости передачи ему части от прибыли в результате перечисленного платежа. Двое мужчин договорились о встрече, и 5 сентября 2017 года в Минске на проспекте Победителей председатель объединения принял от учредителя строительной фирмы 2,7 тыс. рублей и был задержан правоохранителями.

Как вам новость?