Сотрудница ритуальной фирмы присвоила себе из кассы 38 тыс. рублей

Суд Пинского района и Пинска вынес обвинительный приговор по уголовному делу о присвоении имущества предприятия в крупном размере в отношении жительницы Пинска 1985 года рождения, которая работала представителем фирмы из Гомельской области по оказанию ритуальных услуг.

Женщина принимала заказы и отчитывалась о поступающей в торговый объект выручке. Хотя она регулярно брала деньги из кассы для личных нужд, с отчетами на бумаге все выходило гладко. Недостачу наниматель выявил в августе 2017 года в ходе проверки и инвентаризации. Оказалось, что хищениями приемщица заказов занялась почти сразу после трудоустройства — с конца 2014 года. За это время из кассы она похитила свыше 38,4 тыс. рублей, передает БелТА.

В суде обвиняемая свою заявила, что деньги брала из-за сложного материального положения и покупала якобы на них еду и вещи для себя и своих родственников. При этом тяжелое положение не помешало ей приобретать дорогостоящую оргтехнику и выезжать на отдых за границу.

На основании ч.4 ст.211 (присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, в особо крупном размере) УК суд приговорил обвиняемую к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Также она лишена права заниматься на этот срок деятельностью, связанной с приемом, хранением или отпуском товарно-материальных ценностей. 

Как вам новость?
Головоломки