Аксессуары для окон: выбираем для квартиры и для дома.

22.02.2018 18:37
Реклама

Именно так — аксессуары для окон — сейчас принято называть все, чем вы можете одновременно и украсить окна, и защититься от солнечный лучей. Сейчас рынок предоставляет огромное многообразие выбора в этом сегменте: классические шторы, портьеры, рулонные шторы, жалюзи, римские, французские, австрийские, японские и прочие шторы. И если про различные варианты обычных штор мы уже давно слышали и знаем, то современные солнцезащитные системы, такие как рольшторы и жалюзи, сравнительно недавно начали захват рынка и многие с ними знакомы не так близко.

Итак, если у вас городская квартира, то тут актуален вопрос экономии пространства, эргономики и практичности. Наша рекомендация здесь — различные модификации рулонных штор (рольштор). Это очень компактные и стильные конструкции, представляющие из себя полотно ткани (различных фактур и расцветок) скользящее вниз и вверх и тем самым выполняющее основную функцию штор. Ткань наматывается на вал (может быть в коробе или без), установленный верху окна, может скользить по направляющим, а может свободно свисать с вала вертикально вниз.

Рольшторы выгодно подчеркнут основной тон вашего интерьера и оставят свободными подоконник и пространство вокруг окна. Для максимально комфортной покупки, идеального подбора по размерам и расцветкам ткани рекомендуем рольшторы на заказ.

Для отдельных комнат, таких как кухня, спальня или детская, можно рекомендовать римские шторы. У них более элегантный и “домашний” вид, в отличие от более строгих и унифицированных рольштор. Здесь ткань собирается в складки вверх к карнизу, закрепленному над окном.

Для загородных домов главными критериями будет стиль и эстетика, без экономии пространства. Здесь можно применить вышеупомянутые римские шторы, а также свободновисящие рольшторы на карнизе. Нередко в домах можно встретить нестандартные дизайнерские окна больших причудливых размеров. Как раз здесь пригодятся рольшторы на пульте радиоуправления, где прямо с дивана можно раскрыть их на всю высоту окна.

Также в загородных домах часто можно встретить японские шторы: ткань шторы натянута между двух карнизов, которые свободно двигаются по направляющим на потолке и полу, аналогично дверям шкафов купе. Ими также можно зонировать пространство в больших помещениях и студиях.

Отдельной категорией можно выделить рольшторы день-ночь. Их можно применять в любых помещениях без ограничений. Рольшторы день-ночь — это вариант классической рулонной шторы (в коробе или без), который выполнен из двух слоев ткани. Сама ткань изготовлена из материалов разной прозрачности, которые чередуются между собой полосами. Такая конструкция позволяет очень плавно регулировать освещенность в помещении.

Как вам новость?
Головоломки