Фотограф на свадьбе — чем наёмный профессионал лучше бесплатного любителя

28.02.2018 19:19
Реклама

«А зачем приглашать фотографа на свадьбу, когда мы и сами сможем?» Подобные мысли посещают очень многих в процессе подготовки к свадебному торжеству. Действительно, в нынешний век цифровых технологий фотокамера есть в большинстве мобильных телефонов. Их обладатели активно снимают всё подряд, размещая потом свои творения в интернете. В результате многие, сделавшие пару удачных снимков белок в парке, потихоньку начинают мнить себя если не профессионалами, то, по крайней мере, способными любителями. Всё это приводит к тому, что будущие молодожены частенько слышат от друзей примерно следующее: «Да не нанимайте вы никого, не тратьте деньги. Я купил недавно хорошую камеру, сделаю вам всё в лучшем виде!» Увы, но многие опрометчиво прислушиваются к подобным предложениям, часто жалея об этом впоследствии.

Есть как минимум три фактора, говорящих в пользу того, чтобы пригласить профессионального фотографа снимать ваше свадебное торжество:

1. Человек, действительно влюблённый в свое дело и занимающийся съемкой давно и профессионально, смотрит на окружающий мир иначе. Он способен заметить детали, которые от обывательского взгляда обычно ускользают, причём не просто заметить, но и использовать их при съемке. Кроме того, хороший фотограф знает много секретов и приёмов отображения «живой красоты» в фотографии, ему известно, что именно нужно сделать для того, чтобы в результате съемки в объективно невзрачной атмосфере (например, при недостаточном уровне освещения в пасмурный дождливый день) получились яркие, красочные и запоминающиеся снимки. Убедитесь в этом сами на примере этих работ — shtepa.gallery.ru

2. Хороший кадр мало увидеть или поставить. Качественные красивые снимки получаются только в результате последующей обработки фотографий. Для этого в настоящее время существует много компьютерных программ, но самые производительные из них сложны в использовании, то есть далеко не каждый любитель сможет с ними успешно работать, поскольку для этого необходим опыт.

3. В отличие от приглашённых друзей, вызвавшихся между делом поснимать свадьбу, наёмный фотограф приходит работать. Это значит, что он не будет заниматься съемкой, одновременно говоря тост, выпивая, закусывая и участвуя в веселых конкурсах. Профессионалы дорожат своей репутацией. Многие из свадебных фотографов имеют за плечами огромный опыт работы на подобных мероприятиях, и этот опыт гарантирует ответственность в подходе к работе и качество результата.

В настоящее время выбор профессионала для съёмки свадьбы не является обременительным мероприятием. В интернете можно найти много персональных сайтов, на которых фотографы вкладывают максимум информации о себе: портфолио, условия работы и многое другое, то есть заказчик имеет возможность подобрать исполнителя по целому ряду критериев, таких как стоимость съёмки и готовность к работе в разных условиях.

Поэтому будет лучше, если каждый присутствующий на свадьбе будет заниматься своим делом: друзья – поздравлять, дарить подарки и веселиться, а приглашенный фотограф – качественно делать свою работу, направленную на то, чтобы гости и молодожёны получили яркие и красивые снимки торжества, которые будут радовать их многие годы.

Как вам новость?
Головоломки