Митрополит Павел и министр обороны пришли на круглый стол о сотрудничестве Церкви с армией

01.02.2018 21:31
Архив Редакция

В Минске в Центральном доме офицеров 30 января прошел круглый стол «Белорусская Православная Церковь –Вооруженные силы и другие воинские формирования Республики Беларусь: актуальные вопросы взаимодействия».

Участие в круглом столе приняли митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, министр обороны Александр Равков, председатель Государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо, Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко, председатель Синодального отдела БПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями протоиерей Сергий Кузьменков, представители министерств и ведомств, офицеры, сообщает church.by.

Митрополит Павел выступил с докладом на тему «Развитие церковно-военного взаимодействия и проблемы совершенствования осуществления пастырской, духовно-просветительской и патриотической работы среди военнослужащих, работников соответствующих структур, должностных лиц и членов их семей, ветеранов».

Днем ранее в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Павла и новоназначенного начальника ГУВД Минского горисполкома Сергея Дорошко.

Стороны выразили надежду на дальнейшее развитие конструктивного сотрудничества.

Как вам новость?