В Слониме провели состязание воскресных школ

07.02.2018 00:07
Архив Редакция

В Щорсах в Новогрудском районе 5 февраля настоятель православного храма святого великомученика Димитрия Солунского иерей Димитрий Почебут посетил Щорсовский детский сад.

Священник подарил дошколятам развивающие игры, тесто для лепки, альбомы для рисования, цветную бумагу и картон, фломастеры, сообщает eparhia.by.

В этот же день клирик храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка иерей Игорь Пирог в городской библиотеке побеседовал с восьмиклассниками о суевериях.

Священник рассказал о возможных причинах веры людей в различные приметы, привел связанные с этим анекдотичные случаи из жизни, рассказал о негативных последствиях для души человека, который доверяет снам, приметам, гороскопам. В заключение о. Игорь пожелал ребятам не терять веру в Бога, доверяя Ему свою жизнь.

В Слониме 4 февраля воспитанники учащиеся воскресной школы при храме преподобномученика Афанасия Брестского вместе с настоятелем протоиереем Владимиром Бобчиком пришли в гости в воскресную школу Троицкого собора. Настоятель собора протоиерей Дмитрий Семуха, преподаватели и учащиеся устроили состязание команд «Христославы» и «Благовест».

После игры ребята разделились на две группы. Священнослужители, преподаватели и ребята старших групп остались на открытом уроке, воспитанники младших групп приняли участие в игре «Поле чудес». В завершение встречи состоялось чаепитие.

Как вам новость?
Головоломки