Рубрики
Мировые новости

Названы основные версии крушения Ан-148

Следственный комитет России рассматривает несколько версий крушения пассажирского самолета Ан-148 Саратовский авиалиний в Подмосковье. Основные – погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние лайнера, сообщили в пресс-службе ведомства вечером в воскресенье, 11 февраля.

Следователи также проверят другие возможные причины катастрофы. На данный момент установлено, что никаких сообщений о неисправности воздушного судна от экипажа не поступало.

"Радиус разброса фрагментов самолета составляет не менее километра. Криминалисты приступили к осмотру с применением новейшей криминалистической техники, с учетом большой площади для осмотра с воздуха используется квадрокопте", – говорится в сообщении Следственного комитета.

По информации СМИ, среди жертв авиакатастрофы есть три иностранца – граждане Азербайджана, Казахстана и Швейцарии. Украинцев на борту Ан-148 не было.

Напомним, пассажирский самолет Ан-148 Саратовских авиалиний потерпел крушениев воскресенье, 11 февраля, после вылета из Домодедово в Орск. На борту находился 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Спасатели заявляют, что шансов выжить у всех не было.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet