Рубрики
Мировые новости

Дипломатам США запретили наблюдать за выборами в России

Американские дипломаты и сотрудники американских загранучреждений в РФ не будут допущены к наблюдению за предстоящими президентскими выборами в России. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков в комментарии агентству Интерфакс.

"Что касается американских дипломатов и сотрудников американских загранучреждений в Российской Федерации, то они не будут допущены к этому процессу с учетом того, что в ходе выборов в США в 2016 году сотрудникам российских загранучреждений в США в такой возможности было отказано", — добавил замминистра.

По его словам, "соответственно, вскоре после этого отказа МИД России официально уведомил посольство США в Москве о том, что на предстоящих у нас выборах дипломаты и сотрудники американских генеральных консульств в России допущены к наблюдению не будут".

"Но, еще раз повторяю, что это не относится к тем гражданам США, которые приедут к нам в рамках миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами", — подчеркнул Рябков.

Ранее в МИД России заявили, что в России есть доказательства вмешательства западных стран в ход президентской избирательной кампании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet