Организаторы Европейских игр в Беларуси пробегут в помощь детям

06.02.2018 14:04
Спорт Редакция

Дирекция II Европейских игр 2019 года примет участие в «Зимних беговых играх: #velcombegom» и пробежит в помощь детям с инвалидностью. Их километры вместе с результатами других участников velcom переведет в рубли и направит молодечненским школам-интернатам, воспитывающим ребят с физическими особенностями.

Организаторы Европейских игр в Минске пробегут почти в полном составе – кроссовки наденут около 100 человек. Одни проявят себя на беговой дорожке, другие будут покорять дистанции вокруг арены. Так же поступят и представители Паралимпийского комитета Беларуси, при поддержке которого проходит эта социальная акция.

«Зимние беговые игры» должны сплотить белорусов вокруг доброго дела – помощи детям. При этом внести беговой вклад можно будет в любой точке мира. Впервые это можно будет сделать на лыжах, коньках или тренажерах, что лишь подчеркнет зимний соревновательный характер ЗОЖ-инициативы, – пояснил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Вячеслав Смирнов. – Мы также рассчитываем, что это позволит вовлечь людей в занятия физкультурой и покажет, что заниматься бегом можно на протяжении всего года».

Внести беговой вклад также сможет каждый белорус где бы они ни находился. Для этого надо будет с 9 по 11 февраля пробежать любую дистанцию на улице или в помещении. Километры будут переведены velcom в рубли и направлены в помощь детям с инвалидностью. Всех участников условно разделят на две группы: тех, кто бегают на улице, и тех, кто занимается в зале. Для последних в Минске и областных центрах будут организованы бесплатные часы для занятий бегом в фитнес-центрах. Каждый километр победившей команды velcom переведет в 2 рубля, всех остальных – в рубль.

Для участия в социальной акции необходимо разместить в своих соцсетях фото с экраном тренажера или скриншот фитнес-приложения с указанием даты, километража и двух хештегов: #velcombegom и #наулице (кто бегает на улице) или #velcombegom и #взале (кто тренируется в зале). Деньги планируется потратить на реконструкцию стадиона для занятий бегом. Он одинаково необходим Молодечненской специальной общеобразовательной школе-интернату для детей с нарушениями зрения и Молодечненской санаторной школе-интернату для детей, больных сколиозом.

 

Как вам новость?
Головоломки