Директор сети «Джон Дори» возместил ущерб и вышел из-под стражи

Директор сети магазинов рыбных деликатесов «Джон Дори», задержанный за неуплату 245 тысяч рублей налогов, погасил ущерб в полном объеме и вышел на свободу. Об этом в четверг заявила представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

По ее словам, руководитель компании, которая занимается торговлей морепродуктами, признался в совершении преступления, дал показания следователям и полностью возместил причиненный ущерб. В связи с этим правоохранители решили освободить коммерсанта из-под стражи под обязательство о явке.
 
Столичные следователи продолжают расследовать это дело. При этом они действуют так, чтобы обеспечить нормальное функционирование компании, несмотря на процессуальные действия с руководителем.
 
О задержании директора и соучредителя «Джон Дори» стало известно накануне. По данным следствия, мужчина продавал продукцию в магазины и рестораны за наличный расчет и не отображал полученные деньги в бухучете. С января 2015 года по июль 2017-го бизнесмен недоплатил в казну более 245 тысяч рублей налогов.

Как вам новость?