Замначальника отдела «Миноблавтотранса» попался на получении взяток

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела «Миноблавтотранса», которого поймали на получении взяток. В столичном УСК сообщили, что должностное лицо брало незаконные денежные вознаграждения за помощь пригородным перевозчикам.

Заместитель начальника отдела организации перевозок ОАО «Миноблавтотранс» подозревается во взяточничестве, сообщили 2 февраля в управлении Следственного комитета по Минску. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 430 (получение взятки повторно) УК РБ. Его расследуют сотрудники Первомайского РОСК.
 
С 2016 года по сентябрь 2017-го управленец как минимум 4 раза получил взятки от представителей перевозчиков. За 100-700 долларов он решал вопросы, входящие в его компетенцию: готовил документы для заключения договоров на перевозку пассажиров в пригородном направлении. Однако вскоре сотрудники УБЭП выявили и пресекли противоправную деятельность.
 
«Окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по завершению следствия», — отметила официальный представитель УСК Марина Дранькова.

Как вам новость?