В Гродненской области выпустили «Паспорт туриста»

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома представило «Паспорт туриста», в котором туристы смогут найти полезную информацию об этом регионе. Он выпущен на русском, английском и польском языках тиражом в 5 тысяч экземпляров. На обложке «документа» красуется герб Гродненской области.

«Паспорт туриста», презентованный в Гродненской области, представляет собой буклет, где на 30 страницах собраны материалы о гостиницах, агроусадьбах, апартаментах и хостелах, которые позволят туристам выбрать подходящее место проживания на время путешествия. Также в нем рассказывается об объектах отдыха и оздоровительного туризма, развлечения, достопримечательностях, кафе и ресторанах, торговых объектах.
 
В управлении спорта и туризма считают, что «Паспорт туриста» станет не только гидом по Гродненской области, но и хорошим сувениром на память. Туристы и потенциальные гости могут получить его на выставках, рекламных мероприятиях, в туристско-информационных центрах.
 
В середине января в Минске начали продавать «Карту гостя», которая позволяет туристам получить различные скидки и бонусы в музеях, гостиницах, ресторанах и других объектах. Аналогичный сервис сейчас разрабатывают в Бресте.

Как вам новость?
Головоломки