В Минске задержали парня, который забыл свой рюкзак, убегая от контролеров

В Минске задержали молодого человека, который в троллейбусе ударил контролера его же ручкой и убежал, однако забыл свой рюкзак. За насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошел днем 21 января в троллейбусе № 24. Вошедший в транспортное средство контролер попросил парня предъявить билет, а тот показал талончик, пробитый дважды. Тогда контролер предложил ему выйти на ближайшей остановке и оформить протокол.
 
Однако молодой человек оказал сопротивление. Он выхватил у одного из контролеров шариковую ручку и стал наносить удары ему в область лица, а затем скрылся, забыв свой рюкзак.
 
Как сообщили сегодня в ГУВД Мингорисполкома, нарушителем оказался 20-летний уроженец Минской области, который приехал в Минск устраиваться на работу и проживал у родственников в микрорайоне Серебрянка. Те призывали парня обратиться в милицию, но тот решил подождать, пока истечет срок привлечения к ответственности.
 
Помимо штрафа за безбилетный проезд парню грозит уголовная ответственность по статье 366 УК (насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг), санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Как вам новость?