В олимпийском Пхенчхане торжественно подняли флаг Беларуси

07.02.2018 12:46
Спорт Редакция

Утром 7 февраля участники белорусские спортсмены и представители официальной делегации подняли государственный флаг Беларуси в Олимпийской деревне в южнокорейском Пхенчхане. Об этом Телеграфу сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета. Это значит, что начало Олимпиады уже совсем близко.

В торжественной церемонии поднятия флага принимали участием спортсмены, которые уже совсем скоро приступят к соревнованиям, тренеры, представители делегации Беларуси, дипломаты, а также мэр деревни Сеун Мин Рю. Это символизирует готовность олимпийцев к участию в Играх.
 
Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева отметила, что спортсмены ощущают поддержку всей страны, когда видят, как поднимается наш флаг. В свою очередь лыжник Сергей Долидович признался: «Когда флаг поднимается, «мурашки» всегда по телу бегут».
 
В олимпийском Пхенчхане торжественно подняли флаг Беларуси
 
Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане стартуют 9 февраля и продлятся до 25 февраля. Честь Беларуси будут защищать 32 спортсмена, которые выступят в шести видах спорта.

Как вам новость?
Головоломки