В Вороновском районе осудят юношу, убившего мать самодельным мечом

В Вороновском районе 17-летний юноша с помощью самодельного меча убил свою мать, а затем спрятал тело. 7 февраля в управлении Следственного комитета по Гродненской области сообщили, что уголовное дело по факту убийства уже расследовано и передано в суд.

Как ранее писал Телеграф, 25 сентября жительница городского поселка Вороново сообщила в милицию, что ее коллега подозрительно долго не появляется на работе. Сотрудники правоохранительных органов отправились к ней домой, но женщину не застали, а вскоре 17-летний сын пропавшей сознался в убийстве.
 
Парень рассказал, что 19 сентября убил свою мать самодельным мечом, нанеся и несколько ударов по голове, и спрятал тело в кустарнике. Следователям удалось выяснить, что мотивом преступления стали неприязненные отношения, сложившиеся между матерью и сыном. Убийству предшествовал конфликт на бытовой почве.
 
Эксперты провели психолого-психиатрическую экспертизу и выяснили, что в момент убийства юноша мог сознавать значение своих действий и руководить ими. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса, что предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы.

Как вам новость?