Витебчанка лишилась $1500, познакомившись в интернете с "доктором" из США

49-летняя жительница Витебска познакомилась в социальной сети «ВКонтакте» с «военным доктором» из США и лишилась 1500 долларов. Подробности виртуального романа, который закончился для витебчанки потерей крупной суммы денег, рассказали сегодня в УВД Витебского облисполкома.

В начале декабря 49-летняя жительница Витебска получила в соцсети «ВКонтакте» сообщение от представительного иностранца с предложением познакомиться. На странице было указано, что «Пол Луи» живет в американском городе Сакраменто, штат Калифорния.
 
В ходе переписки мужчина рассказал даме, что работает военным доктором и собирается прилететь в Витебск для встречи с ней. В доказательство он якобы отправил на ее домашний адрес свои вещи. Но не почтой, а с привлечением «курьерской службы». И даже написал номер посылки для ее отслеживания.
 
Вскоре женщина получила письмо от курьеров, что посылку задержали на таможне в Малайзии и нужно перечислить 1500 долларов на имя Келвина Винсона, чтобы она отправилась дальше. Мечтавшая о встрече с иностранцем витебчанка одолжила и перевела всю сумму, а на следующий день получила еще одно письмо от «курьерской службы». На этот раз ей надо было оплатить страховку в 5400 долларов.
 
При этом женщина связалась с кавалером, но тот лишь посетовал на невозможность переслать требуемую сумму. Лишь тогда витебчанка поняла, что стала жертвой интернет-мошенников, и обратилась в милицию с просьбой помочь вернуть деньги.
 
Ранее Телеграф рассказывал историю белоруски, которая едва не стала жертвой злоумышленников в интернете при похожих обстоятельствах. Читайте здесь: «Любовь по интернету, или как я чуть не попала на удочку мошенника».

Как вам новость?
Головоломки