В Минске двух парней пригласили в гости, а потом избили и отобрали у них алкоголь

В Минске трое парней и две несовершеннолетние девушки, которые находились в нетрезвом состоянии, пригласили к себе двух ранее незнакомых парней, чтобы отобрать у них спиртные напитки. Сейчас следователи выясняют обстоятельства разбойного нападения на двух парней в столице.

В Следственном комитете сообщили, что разбойное нападение произошло в ночь с 10 на 11 февраля в одном из домов по улице Налибокской в Минске. Двое парней и две несовершеннолетние девушки находились в гостях у 19-летнего юноши. Компания выпивала и веселилась, а когда у них закончился алкоголь, стали думать, как же продолжить застолье.
 
Одна из девушек предложила попросить кого-нибудь в соцсети привезти спиртное, а затем его отобрать. Она начала переписываться с двумя незнакомыми парнями, которых уговорила приехать в гости и составить компанию ей и подружке. Написала, чтобы те не забыли привезти алкоголь. При этом девушка указала не тот дом, в котором они находились в действительности, а соседский.
 
Приехавших кавалеров на улице встретили трое парней в шапках, в том числе с прорезью, и капюшонах. Они избили гостей и завладели спиртными напитками, угрожая ножом. Одному из них удалось вырваться и позвать на помощь таксиста. Мужчина запомнил подъезд, в котором скрылись нападавшие, и сообщил об этом в милицию.
 
Вскоре правоохранители узнали номер квартиры, в которой находились злоумышленники, и задержали их.
 
В Минске двух парней пригласили в гости, а потом избили и отобрали у них алкоголь
 
Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 207 УК (разбой группой лиц). Всю компанию задержали и поместили в изолятор временного содержания. Потерпевшим госпитализации не понадобилась.  
 
Следователи полагают, что подозреваемые могли и раньше проворачивать аналогичную схему по завладению чужим имуществом, поэтому они просят минчан сообщить о подобных фактах в милицию.

Как вам новость?
Головоломки