МИД: белорус, сбивший двух водителей на трассе в Польше, вернулся домой

Белорусский дальнобойщик, который 9 февраля на скоростной трассе в Польше сбил насмерть двух водителей, до 14 февраля находился в следственном изоляторе. Затем его выпустили, и сейчас мужчина уже в Беларуси, сообщил на брифинге в четверг официальный представитель Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик.

По словам Дмитрия Мирончика, польская сторона оперативно оповестила МИД о произошедшем ДТП. Уже на следующий день представители Генерального консульства Беларуси в Польше встретились с водителем. До 14 февраля мужчина был в следственном изоляторе, а затем его выпустили. Сейчас он находится в Беларуси и готов явиться на разбирательство в Польшу по первому требованию.
 
tttt_tel сообщает, что мужчина работает на российскую фирму, входящую в известную группу компаний. С ним все в порядке, в результате ДТП он не был травмирован. Представители фирмы говорят, что белоус ехал по польской трассе вслед за другим автомобилем. Последний резко перестроился, скорее всего, из-за того, что увидел на дороге двух дерущихся людей. А у дальнобойщика не было возможности среагировать, поэтому он сбил мужчин.

МИД: белорус, сбивший двух водителей на трассе в Польше, вернулся домой

Как вам новость?
Головоломки