За золото Олимпиады Гуськова перечислит 15 тыс. рублей РЦОР по фристайлу

16.02.2018 18:13
Спорт Редакция

25-летняя фристайлистка из Беларуси Анна Гуськова, которая сегодня выиграла золотую медаль на Олимпиаде, перечислит 15 тысяч рублей Республиканскому центру олимпийской подготовки по фристайлу. Спортсменка сделает это в рамках проекта «Олимпийский выбор».

Олимпийская чемпионка Анна Гуськова окажет материальную помощь Республиканскому центру олимпийского резерва по фристайлу, который находится в Минске. Она перечислит на счет организации 15 тысяч белорусских рублей.
 
Прессбол пишет, что такое решение, скорее всего, мотивировано тем, что Анна Гуськова сама регулярно тренируется в этом центре. Там же растет и новая смена нашим победителям.
 
В рамках проекта «Олимпийский выбор» каждый отличившийся на Играх спортсмен может перечислить деньги детско-юношеской спортивной школе: за золотую медаль – 15 тыс. рублей, серебряную – 10 тыс., бронзовую – 7,5 тыс.
 
После успешного выступления на Олимпиаде Анна Гуськова поделилась своими эмоциями. «Сейчас нет никаких мыслей в голове, я еще не осознаю, что я олимпийская чемпионка. Я просто вышла и сделала все, что умею. Наверное, понимание придет чуть попозже», — сказала она и поблагодарила тренеров, без которых, по ее словам, не было бы этой золотой медали.

Как вам новость?