За январь объем промпроизводства в Беларуси вырос почти на 10%

В январе 2018 года объем промышленного производства в Беларуси в текущих ценах составил 8,7 млрд рублей, что на 9,7% больше, чем было зафиксировано в январе 2017 года. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета.

По сведениям Белстата, в январе объем промышленного производства увеличился в 11 из 13 отраслей обрабатывающей промышленности.
 
Наибольший прирост демонстрирует производство кокса и продуктов нефтепереработки (на 29,7%), производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки (на 28,7%), производство изделий из дерева и бумаги, а также полиграфическая деятельность и тиражирование записанных носителей информации (на 15,8%). Объем производства основных фармацевтических продуктов и препаратов вырос на 13,5%, химических продуктов — на 12%.
 
В горнодобывающей промышленности объем производства остался без увеличения. В снабжении электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом производство снизилось на 1,5%, в водоснабжении, сборе, обработке и удалении отходов, деятельности по ликвидации загрязнений — на 1,7%.
 

Как вам новость?