На пожаре в Минске спасли 3 человек, один из них умер в больнице

19.02.2018 13:10
Архив Редакция

В Минске спасатели вытащили из горящей квартиры троих человек, одного спасти не удалось – он умер в больнице. С других этажей были эвакуированы семь человек. Подробности ночного происшествия в пятиэтажке на улице Кальварийской сообщили в столичном управлении МЧС.

Минувшей ночью, примерно в 3:30, жители дома №56 по улице Кальварийской позвонили в службу 101 с жалобой на запах гари в подъезде. Когда на место происшествия прибыли пожарные, из окон квартиры на первом этаже шел дым средней концентрации. Они отправились на разведку и выяснили, что в коридоре трехкомнатной квартиры горит имущество.
 
Работники МЧС через оконный проем по лестнице-палке спасли женщину и ее знакомого мужчину. Они не пострадали. На полу в коридоре возле входной двери они нашли мужчину без сознания. А из вышерасположенных квартир эвакуировали 7 человек.
 
Пострадавшего осмотрели медики скорой помощи, после чего его доставили в больницу с диагнозом «ожог головы, шеи, туловища верхних и нижних конечностей 1-3 степеней (20 % тела), отравление продуктами горения». Утром 19 февраля мужчина умер.
 
В Минском городском управлении МЧС не называют причину пожара – она еще устанавливается.

На пожаре в Минске спасли 3 человек, один из них умер в больнице

Как вам новость?
Головоломки