В Гродно 12-летняя девочка отравилась угарным газом в ванной и умерла

Вечером в понедельник, 19 февраля, в Гродно 12-летняя девочка захлебнулась в ванне, потеряв сознание в результате отравления угарным газом. Пострадавшую в состоянии послеклинической смерти доставили в реанимацию детской клинической больницы, но она скончалась, сообщают местные СМИ.

«Гродзенская праўда» пишет, что несчастный случай произошел поздно вечером 19 февраля. 12-летняя девочка мылась в ванной с включенной газовой колонкой. Предварительно установлено, что ребенок отравился угарным газом, потерял сознание и захлебнулся.
 
Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в тяжелом состоянии с диагнозом «состояние послеклинической смерти, утопление, отравление угарным газом» в реанимацию областной детской клинической больницы. Сегодня днем стало известно, что школьница умерла.
 
Сейчас правоохранители расследуют инцидент с несовершеннолетней. В Следственном комитете сообщили, что причиной смерти ребенка стала смертельная концентрация окиси углерода в замкнутом пространстве.
 
«К летальному исходу могло привести отравление угарным газом вследствие ненадлежащей работы газового оборудования в ванной комнате», — отметил представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.
 
В Гродно 12-летняя девочка отравилась угарным газом в ванной и умерла
 
Фото Следственого комитета

Как вам новость?
Головоломки