СК устанавливает обстоятельства гибели 12-летней девочки в Гродно

В Гродно сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту гибели 12-летней девочки, которая накануне вечером отравилась угарным газом, когда мылась в ванной. Ребенок поступил в реанимацию областной детской клинической больницы в состоянии после клинической смерти.

Как сообщал Телеграф, трагедия произошла поздно вечером 19 февраля в многоквартирном доме в Гродно. 12-летняя девочка мылась в ванной, надышалась угарным газом и, потеряв сознание, захлебнулась. По словам специалистов, к несчастному случаю могла привести недостаточная тяга в вентиляционном канале и дымоходе газового водонагревателя, установленного в ванной комнате.
 
Школьницу госпитализировали в больницу, однако врачи не смогли ее спасти. Утром 20 февраля она умерла. Сотрудники МЧС, Следственного комитета и Госкомитета судебных экспертиз обследовали место происшествия. Спасатели также прошлись по всему дому.
 
Чтобы установить причину смерти ребенка, смерти в срочном порядке проводится судмедэкспертиза, отметили в управлении СК. По предварительным данным, девочка могла погибнуть в результате отравления угарным газом из-за ненадлежащей работы газового оборудования в ванной комнате.
 
«Опасности для жизни и здоровья граждан нет», — заявил представитель УСК Сергей Шершеневич.

Как вам новость?