Белорусские лыжники не вышли в финал командного спринта на ОИ

21.02.2018 13:29

Белорусским лыжницам Юлии Тихоновой и Полине Сероносовой не удалось пробиться в финал командного спринта свободным стилем на Олимпиаде в Пхенчхане. С аналогичным результатом завершили выступление на стадии квалификации белорусы Юрий Астапенко и Михаил Семенов.

Лыжницы Юлия Тихонова и Полина Сероносова завершили выступление на стадии квалификации, заняв 8-е место среди 11 команд. Они отстали от победительниц полуфинального забега на 1 мин 0,35 сек. Первыми к финишу пришли норвежские спортсменки Марит Бьорген и Майкен Касперсен, продемонстрировавшие результат 16 мин. 33,28 сек. Во втором забеге лучшее время показали американки (16.22,56).

В финале командного спринта среди женщин будут выступать представительницы Норвегии, Швейцарии, Словении, Германии, Швеции, США, России, Финляндии, Польши и Франции.

Также белорусских спортсменов не будет и в мужской командной гонке. Юрий Астапенко и Михаил Семенов не смогли выйти в финал, уступив российским лыжникам Александру Большунову и Денису Спицову, которые стали лучшими в своем полуфинале, 33 секунды. Белорусы заняли в первом полуфинаале 7-е место.

В решающем забеге среди мужчин участвуют представители России, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Финляндии, Канады, США, Италии и Чехии.

Обладатели наград в обеих спринтерских командных дисциплинах бьудут определены сегодня.