Кочанова разберется с ценами на услуги катков и лыжных трасс в Минске

Руководитель Администрации президента Беларуси Наталья Кочанова пообещала разобраться с высокими ценами на услуги катков и лыжных трасс в Минске. Вопрос о том, что катание на лыжах или коньках обходится дорого, подняла одна из сотрудниц «Белкоопсоюза» во время визита Кочановой на предприятие.

Наталья Кочанова отметила, что возьмет этот вопрос на контроль. По ее словам, недопустимо, чтобы зимой стоимость услуг по катанию на лыжах или коньках были слишком высокими. Она заверила, что обсудит этот вопрос с председателем Мингорисполкома. 
 
«Обсудим, посмотрим, из чего формируется эта цена. Люди должны быть информированы, где можно бесплатно покататься на лыжах, на коньках», — сказала глава Администрации президента, передает БелТА.
 
На сегодняшний день покататься на коньках на крытом катке в Минске стоит около 4-7 рублей, прокат инвентаря – 3-5 рублей. На открытом катке возле Дворца спорта стоимость сеанса составляет 4 рубля по будням и 5 рублей в выходные и праздничные дни. Для студентов и семей с детьми предусмотрены скидки в определенные дни и часы работы катка.

Как вам новость?
Головоломки