The Guardian назвала Дарью Домрачеву бывшим агентом КГБ

23.02.2018 12:42
Архив Редакция

Журналист The Guardian объяснил, почему Дарья Домрачева так хорошо стреляет. Накануне белорусские биатлонистки стали олимпийскими чемпионками в эстафетной гонке в Пхенчхане, а вскоре на сайте британского издания появилась статья «Бывший агент КГБ выигрывает для Беларуси золотую медаль на зимней Олимпиаде».

The Guardian назвала Дарью Домрачеву бывшим агентом КГБ
 
Сотрудник The Guardian Бенджамин Хаас (Benjamin Haas) рассказывает, как Дарье Домрачевой удалось стать первоклассным стрелком: «Проведенные на службе в КГБ годы могут быть ответом на этот вопрос». В своем материале он отмечает, что она «работала в КГБ до июня 2014» и ссылается на слова пресс-секретарь Комитета Дмитрия Побяржина в подтверждение.
 
«Домрачева работала в КГБ до июня 2014 года, но на данный момент Дарья не является сотрудником комитета», – заявил представитель КГБ Дмитрий Побяржин в 2016 году, когда ее предыдущая работа была впервые раскрыта», — говорится в статье.
 
На самом деле Дарья Домрачева считалась лейтенантом Комитета госбезопасности Беларуси. Она не скрывала этого и говорила, что получала стипендию от МВД и числилась сотрудником ведомства, но на КГБ не работала и не выполняла никаких политических заданий.

Как вам новость?
Головоломки