Российские хоккеисты победили чехов и вышли в финал Олимпиады

23.02.2018 14:01

Первым финалистом олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане стала сборная России, которая сегодня победила чешских спортсменов со счетом 3:0. Россияне ликовали: впервые за 20 лет их команда вышла в финал Олимпийских игр.

В первом периоде обе команды бросились в атаку, но так и не смогли забить не единой шайбы. Они последовали во втором и третьем периодах.

В середине второго игрового отрезка россияне дважды поразили ворота Павла Францоуза. Сначала удачным броском отличился Никита Гусев, а через 27 секунд вторую шайбу забросил Владислав Гавриков.

В конце последнего периода чехи попытались спасти положение и заменили вратаря шестым полевым игроком. Не помогло. На последней минуте Илья Ковальчук отправил шайбу в пустые ворота. Итог матча — 3:0 в пользу россиян.

Сборная России будет играть в финале с победителем матча Канада — Германия. Второй полуфинальный матч начнется сегодня в 15:10 по белорусскому времени.