Белорусы заняли 8-е место в биатлонной эстафете, золото досталось шведам

23.02.2018 17:18
Архив Редакция

23 февраля белорусские биатлонисты Антон Смольский, Роман Елетнов, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин заняли 8-е место в эстафетной гонке 4х7,5 км на Олимпиаде в Пхенчхане. Победу праздновала сборная Швеции.

Белорусские биатлонисты преодолели дистанцию за 1 час 20 мин. 6 сек, отстав от победителя эстафеты на 4 мин. 49,5 сек. Антон Смольский использовал один дополнительный патрон и передал эстафету Роману Елетнову с 6-м результатом, отставание от лидера составило 27,8 сек. Роман допустил один промах на первом огневом рубеже, использовал 3 дополнительных патрона на стрельбе «стоя» и заработал 1 штрафной круг. Он закончил свой отрезок с отставанием от лидера 1 мин. 12,6 сек.

Сергей Бочарников использовал все дополнительные патроны на стрельбе «лежа», пробежал 2 дополнительных круга и допустил один промах на втором огневом рубеже. В итоге он увеличил отставание от лидера гонки до 3 мин. 27,7 сек. Владимир Чепелин допустил 3 промаха и финишировал под 8-м номером.

Олимпийское золото досталось команде Швейии, которая прошла дистанцию с 7 промахами за 1 час 15 мин. 16,5 сек. Серебряную медаль выиграли норвежцы, бронзовую – немцы.