Торопился в банк: в Городке 18-летний водитель сбил девушку на скорости 110 км/ч

В Городке 18-летний парень на автомобиле знакомого спешил в банк во время перерыва между занятиями в колледже и на скорости 110 км/ч сбил девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В отношении него возбудили уголовное дело, которое уже расследовано.

Следователи установили обстоятельства ДТП, которое совершил 18-летний учащийся колледжа в Городке (Витебская область). События происходили утром 15 декабря 2017 года. Молодой человек решил съездить в банк между занятиями, для чего воспользовался автомобилем знакомого.
 
По данным следствия, парень превысил допустимую скорость движения на 50 км/ч и двигался со скоростью более 110 км/ч. Обгоняя попутный автомобиль, водитель «Ауди А4» выехал на встречную полосу и, не снижая скорости, приблизился к нерегулируемому пешеходному переходу, где в это время шла 23-летняя девушка. Произошел наезд. Пострадавшую с тяжкими телесными повреждениями госпитализировали.
 
Молодому человеку предъявили обвинение по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса. Сейчас он находится на свободе под подпиской о невыезде, а автомобиль его знакомого, который был признан вещественным доказательством, — на охраняемой стоянке. Материалы дела переданы прокурору для направления в суд.

Как вам новость?
Головоломки