"Милкавита", где пропало 500 тонн молока, отказалась от исков к 205 работникам

В Гомеле руководство компании «Милкавита» отказалось от претензий к 205 работникам и судебное разбирательство по поводу внезапного исчезновения 500 тонн молока прекратилось. Такое решение было принято после проведения прокурорской проверки на предприятии.

Как ранее рассказывал Телеграф, в мае 2017 года администрация гомельской компании «Милкавита» подала в суд на своих работников с требованием возместить недостачу молочной продукции на общую сумму 141,5 тыс. рублей, которую выявили во время инвентаризации. Больше всего не досчитались обезжиренного молока – около 500 тонн.
 
Изначально работникам предлагали добровольно возместить ущерб, на что они дружно ответили отказом. Повестки в суд получили 205 цеха цельномолочной продукции №1, в том числе те, кто был недавно уволен или находился в декретном отпуске. Виноватыми назначили и начальников, и простых уборщиц. Ущерб разделили пропорционально отработанному времени, и на каждого работника пришлось от 169 до 1172 рублей.
 
Однако судебный процесс пришлось приостановить, поскольку прокуратура настояла на проведении проверки на «Милкавите». А сегодня стало известно, что  «Милкавита» отказалась от исковых требований к сотрудникам за недостачу продукции. Судебное разбирательство было прекращено.
 
По итогам проверки правоохранительные органы не установили фактов хищения продукции. Также не были установлены и факты халатности работников, из-за чего могла образоваться крупная недостача.

Как вам новость?
Головоломки