В Гомеле укравшая деньги с депозитов клиентов сотрудница банка приговорена к 6 годам

Гомельский суд вынес приговор 56-летней бывшей сотруднице банка, которая за год с небольшим украла со счетом клиентов около 50 тыс. долларов. Женщина приговорена к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщила официальный представитель Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Кроме того, по приговору суда, который уже вступил в законную силу, ей запрещено занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий в банковской сфере сроком на 5 лет, а также придется возместить в пользу банка более 75 тыс. рублей.

Подсудимая работала ведущим специалистом отдела розничного бизнеса в одном из банков в Гомеле. Злоупотребив своим служебным положением она похищала деньги со счета клиента банка, гражданина Вьетнама, и переводила их на счет, открытый на имя своей знакомой. Впоследствии она снимала деньги в банкоматах с карточек, которые эмитировала к счету. При этом она подделывала подписи клиентов и контролирующих работников банка.

Дело слушалось в суде Центрального района Гомеля.  В ходе слушаний обвиняемая вину признала полностью и пояснила, что у нее были большие долги, а также нужны были деньги на уход за больной матерью.

Как вам новость?