Лукашенко объявил 2018-й Годом малой родины и зовет молодежь в деревни

2018-й год объявлен в Беларуси Годом малой родины, заявил 9 февраля президент Александр Лукашенко на вручении наград лучшим аграриям страны. Глава государства призвал в этот год повысить привлекательность жизни на селе для молодежи и для начала посмотреть на то, что мешает ей жить и работать в деревне.

"Жизнь стремительно идет вперед. На поля и фермы приходят роботы, внедряются биотехнологии. Кому, как не молодежи, включиться в этот современный рабочий ритм?" — сказал Александр Лукашенко.

По его мнению, чиновникам "нужно поставить себя на место тружеников села, чтобы понять, что еще необходимо сделать для улучшения условий их труда, жизни и отдыха", и "подумать, что надо предпринять, чтобы они – современные, активные, образованные люди – не покидали село, а, наоборот, стремились приехать туда жить и работать".

Президент Беларуси отметил, что в стране уже много сделано для повышения комфортности жизни в деревне, но она должна стать еще и интересной. "Каждый уголок страны — это часть Беларуси, нашей общей земли", — подчеркнул белорусский лидер и добавил, что эта тема должна пройти красной нитью через весь Год малой родины.

Как вам новость?