Пойманный на допинге спортсмен из России покинул Олимпиаду

19.02.2018 11:07
Спорт Редакция

Первый российский керлингист, получивший олимпийскую награду, со скандалом покинул Олимпиаду в Южной Корее. В его анализах обнаружили запрещенный мельдоний.

Керлингист Александр Крушельницкий, который на Олимпиаде-2018 получил бронзовую медаль, сдал аккредитацию и покинул олимпийскую деревню. Причиной стали подозрения в употреблении мельдония. Об этом в понедельник 19 февраля, сообщает Reuters.

По словам представителя российской делегации Константина Выборнова, Крушельницкий ожидает результатов второй пробы, по результатам которой станет ясно, употреблял ли он допинг.

Накануне Выборнов заявил, что допинг-проба одного из россиян на Олимпиаде в Пхенчхане оказалась положительной.

"Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов", — сказал Выборнов.

СМИ сообщали, что речь идет о Крушельницком, который вместе с Анастасией Брызгаловой получил бронзу в дабл-миксте. Это была первая олимпийская награда в истории российского керлинга.

Тем временем сам Крушельницкий ранее заявлял, что допинг ему мог подмешать один из партнеров по сборной России, который не сумел пройти на Олимпийские игры – 2018.

Как вам новость?