Белорусы стали пятыми в смешанной биатлонной эстафете на Олимпиаде

20.02.2018 15:59

Сборная Беларуси по биатлону финишировала на пятом месте в смешанной эстафете на Олимпийских Играх в Пхенчхане, которая состоялась 20 февраля. Белорусам удалось избежать штрафных кругов, при этом наши спортсмены использовали лишь три запасных патрона на восьми огневых рубежах.

Выиграла гонку команда Франции, которая также прошла ее без штрафных кругов и потратила только четыре запасных патрона.

На втором месте финишировала команда Норвегии, которая хоть и стреляла из рук вон плохо (1 штрафной круг и 11 дополнительных патронов), но показала отличную скорость на дистанции. А бронзовые награды завоевали биатлонисты из Италии (0 кругов, 7 дополнительных патронов).

За сборную Беларуси смешанную эстафету бежали Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин.