Россельхознадзор взялся за белорусское мясо

У Россельхознадзора появились претензии к качеству белорусской говядины: в российских лабораториях в ней выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза. В основном в белорусской продукции с ряда предприятий выявлены антибиотики и остатки антибиотиков

В связи с выявлением запрещенных веществ Россельхознадзор с 27 февраля вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении замороженной и охлажденной говядины следующих белорусских предприятий: ОАО «Бобруйский мясокомбинат», СОАО «Беловежские сыры»,  ООО «ГолПолТорг», ФХ «Минюка», ОАО «Слуцкий мясокомбинат».

Кроме того, специалисты Росслельхознадзора выявили наличие запрещенных веществ в продукции ряд молочных предприятий. На ни тоже распространится усиленный лабораторный контроль: ОАО «Милкавита», ООО «Несвижский завод детского питания», ОАО "Здравушка-милк" Березинский филиал, ОАО «Оршанский молочный комбинат производственный цех Сенненский».

Также введен временный запрет на ввоз в Россию продукции ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат» — за повторное обнаружение в говядине остатков антибиотиков.

Как вам новость?