Несколько слов про обычаи и привычки немцев

08.03.2018 22:28
Реклама

Страна Германия имеет богатую историю, разнообразие культурных и исторических памятников, развитую инфраструктуру и благоприятный климат.

Эту страну отличает от прочих аккуратность и педантичность почти во всем.

Самое главное в общении с немцами — вежливость.

Не стоит слишком бурно проявлять свои эмоции, они этого не любят, а искренняя улыбка и приветствие помогут настроить и установить контакт почти с любым местным жителем. Следует так же учитывать, что немцы во время разговора не любят когда приближаются достаточно близко, нарушая, таким образом, их личное пространство.

Немцы предпочитают рано ложиться спать, поэтому после 21.00 звонить друг другу не принято. В субботу вечером всем время посвящается исключительно семье. Не любят немцы неожиданных гостей, про все встречи принято договариваться за несколько дней, это считается хорошим тоном. Очень интересно то, что если гость попрощается первым, на следующий день следует поблагодарить письменно или по телефону за хороший прием.

Жители Германии очень пунктуальные люди, желательно на назначенную встречу приходит вовремя, иначе слишком долго придется просить извинения. Местное население имеют очень строгое отношение к любым правонарушениям, и штрафы здесь, достаточно высокие. Так как немцы очень пунктуальны, они предпочитают планировать конкретно свое рабочее время. О проведении будущих деловых встреч они договариваются заранее.

Люди стремятся выбирать для себя функциональную и удобную одежду. Молодежь предпочитает простые футболки и джинсы. Но в этой стране одежда является визитной карточкой профессии, поэтому среди бизнесменов принято носить строгие костюмы и галстуки, подчеркивая этим самым стильность и аккуратность.

Жизнь в этой стране начинается тогда, когда восходит солнце, а заканчивается с его закатом. Маленькие дети идут спать всегда в 19 часов вечера. Родители живут отдельно от детей, приучая их, таким образом, к определенной модели воспитания. Так что если вы хотите более славянские привычки — советуем поехать в Пореч Хорватия — там будет более привычно.

Несколько слов про обычаи и привычки немцев

Детей не принято оставлять с бабушкой и дедушкой, а если возникнет такая необходимость, им за это дают определенную сумму денег. Почти все родители стараются отселить от себя малыша, как только ему исполнится 14 лет. Дети могут посещать родителей только в назначенное им время, раньше времени приходить не принято, их просто могут не пустить.

Престарелые родители так же не живут со своими детьми. За счет своей пенсии они едут жить в дом престарелых, где им дают нужный уход. В москве, ктстаи, тоже есть хороший дом престарелых —  doma-prestarelih.moscow

Немцы любят преподносить подарки, даже если это небольшие, но приятные мелочи.

Как вам новость?
Головоломки