Топ-5 лучших приложений для красоты и здоровья

08.03.2018 22:43
Реклама

Регулярные тренировки и правильное питание, соответствующее рекомендациях диетолога — основа вашего “цифрового тренажерного зала”. Если в вашем смартфоне еще нет папки “Здоровье и Красота”, самое время ее создать и установить себе приложения из нашего списка.

Yoga Studio
Разработано Fit For Life LLC

Установите свой будильник на 10, 20 или даже 60 минут раньше, чтобы начать свой день с йоги. Все, что вам понадобится, это пол и, конечно, ваш телефон. В Yoga Studio есть 65 увлекательных упражнений по йоге и медитации разных уровней сложности. Они длятся от 10 до 60 минут, выбирайте любые, подходящие под ваш график. Все упражнения сопровождаются подробными инструкциями. Вы можете даже создать собственную программу тренировок, меняя очередность видео или выбирая разные сеты.

Кроме того, приложение позволяет установить музыкальное сопровождение тренировки или включить звуки природы для релакса. Если вы не представляете себе жизни без расписания, Yoga Studio распланирует для вас график тренировок и синхронизирует его с вашим календарем.

7-Minute Workout Challenge
Разработано Fit For Life LLC Fitness Guide Inc.

Любители интенсивных тренировок с плотным графиком оценят это приложение. Его отличительная черта — тренировка из 12 подходов продолжительностью всего 30 секунд каждый. Выполнение сета с 10-секундными перерывами между подходами у вас займет всего 7 минут. Таким образом, короткая тренировка проходит интенсивно и очень эффективно. Приложение предлагает голосовые подсказки, так что вам не нужно постоянно смотреть на экран или часы. Так же как и с Yoga Studio, вам не понадобится дополнительное оборудование, чтобы выполнить упражнение — обычного стула достаточно.

Daily Water Balance Tracker
Разработано Grassapper LLC

Для нашего здоровья очень важно пить достаточно воды. Мы знаем это, мы слышим это каждый день от наших диетологов, тренеров или даже друзей. Тем не менее, как часто вечером вы понимаете, что за весь день выпили максимум пару стаканов воды?

Тут-то и спешит на помощь Daily Water Balance Tracker. На основе данных о вашем росте, весе, поле и режиме дня, это приложение рассчитывает необходимое вам количество воды. В зависимости от объема вашего стакана и вашей дневной нормы воды, приложение напоминает вам выпить следующую порцию через одинаковые промежутки времени в течение дня.

Carrot Hunger
Разработано Grailr LLC

Неженки могут сразу перейти к следующему пункту, поскольку это суровое приложение для суровых людей. Carrot Hunger придирчиво считает калории в вашем рационе, внимательно отслеживает изменения в весе и не допускает переедания. Он громко предупредит вас, если вес близок к критической отметке, предложит необходимые физические упражнения и укажет, сколько тренировок вам нужно, чтобы сбросить лишние килограммы. iBeacon-сенсоры отслеживают ваше приближение к холодильнику — когда вы находитесь слишком близко, приложение включает сигнал тревоги.

uActive
Разработано NIX Solutions Ltd.

С помощью перечисленных выше приложений вы можете контролировать отдельные моменты вашего образа жизни. Отличительной особенностью же uActive является возможность хранить всю информацию в одном месте, комплексно анализировать физическую активность и питание, автоматически создавать отчеты и отправлять файл тренеру или диетологу.

Разработчики из NIX Solutions позаботились о том, чтобы сделать приложение максимально удобным и встроили в него формулу, учитывающую индивидуальные физические данные пользователя, тип физической активности и ее интенсивность. Таким образом, приложение собирает статистику всех ваших тренировок и отображает их результаты в инфографике. Ознакомитьтесь с отзывами о приложении и его разработчике на сайте Nix Solutions reviews. Детальная информация о uActive также доступна по прямой ссылке: https://www.nixsolutions.com/ru/product/uactive/ios/

Как вам новость?
Головоломки