Сепараторы САД — необходимый элемент в высоко прибыльном зерновом бизнесе

18.03.2018 22:17
Реклама

Современное сельское хозяйство характеризуется постоянным падением цен на основной продукт производства — пшеницу. И чем выше урожай и валовой сбор, тем ниже прибыль аграриев. Кажется замкнутый круг, но выход есть — и он в реализации не фуража из-под комбайна, а подработанного до уровня мировых стандартов продукта, готового к применению для любой пищевой переработки.


Сепараторы САД — необходимый элемент в высоко прибыльном зерновом бизнесеЭтого достичь можно двумя путям: отдав урожай на элеватор или организовав собственную линию по доработки и хранения.


Если не гнаться за сиюминутной выгодой, а работать по долговременной стратегии развития хозяйства, то второй вариант единственно возможный, и позволит при наращивании объемов приумножить прибыль.


Приняв решение о создании или расширении и модернизации участка по доводке урожая до необходимых рыночных кондиций, необходимо правильно подобрать нужный шлейф машин. Предложений на рынке масса и не ошибиться с производителем и технологией — главное.


Рассмотрим основу переработки продукции — зерноочистительное оборудование. Ведь после сушки и доведения продукта до нужных параметров по влажности на первый план выходит отделение от него пыли, минеральных включений, органических примесей и некондиции.


Триерные установки громоздки, энергозатратны и малоэффективны. Это вчерашний век, сегодня востребована воздушная очистка, которая мобильна и на выходе выдает идеальное качество зерна.


Сепараторы САД — необходимый элемент в высоко прибыльном зерновом бизнесеКак добиться этого качества, ведь все изготовители декларируют только лучшие показатели, а многие из них предлагают получить их за меньшие деньги?


Необходимо вникнуть в технологию аэродинамических очистных комплексов и тогда выбор станет очевиден. Таких основных технологий две: сепараторы аэродинамические (САД) и импеллерные (ИСМ).


У импелерных машин одно главное преимущество – цена. И второе, кажущаяся простота конструкции. Но к чему приведет применение подобных установок:

  • не полной очистке от пыли, так как воздушный поток от кольцевого лопаточного вентилятора неоднороден и имеет мертвые зоны в центре и на периферии потока;
  • отсутствие разделения продукта по весовым фракциям из-за неравномерной скорости создаваемого воздушного потока по всему соплу;
  • увеличение энергозатрат на производство единицы качественного зерна.


Очистители САД лишены этих огрехов, применив инновационный метод подачи в камеры воздуха, одинакового по скорости и давлению во всех сечениях сопла. Комбинация радиальных вентиляторов, струйных генераторов и разных по диаметру каналов подачи дает на выходе однородное зерно, не имеющее посторонних включений. А используя механические методы регулирования потока воздуха, убрав высокочастотные преобразователи, в разы подняли надежность очистительных установок.


Идя по дороге развития и наращивания прибыли, необходимо выбирать нужных попутчиков, партнеров вашего бизнеса. И определившись с сепараторами САД, как единственно верными в этой сфере вы решите вопрос о получении качественного и конкурентоспособного на рынке продукта раз и навсегда. Очистка зерна будет выполнена на высшем уровне.

Как вам новость?
Головоломки