Объединенные арабские эмираты

18.03.2018 22:27
Реклама

Безусловно, одной из самых популярных стран в плане является ОАЭ – Объединенные Арабские Эмираты. Страна, которая менее чем за пятьдесят лет превратилась из небольшой деревушки в одну из богатейших мировых держав. Здесь один из самых высоких уровней жизни, чего уж таить, каждый десятый житель – миллионер. О том, как стать налоговым резидентом ОАЭ и про оффшоры оаэ, читайте тут.  А также это, пожалуй, и одна из самых безопасных стран – здесь практически нет преступности.

Средний возраст населения – 40 лет, а мужчин почти в 3 раза больше женщин. Получить гражданство ОАЭ невозможно. Каждый иностранный гражданин получает специальную визу, позволяющую жить и работать на территории Эмиратов. Каждый 2-3 года эту визу необходимо обновлять и подтверждать. Но о том, чтобы получить паспорт, не может быть и речи.

Страна объединяет в себе семь независимых эмиратов, каждый из которых является отдельных микрогосударством. Каждый эмират буквально потрясает своей роскошью. Столица государства – город Абу Даби. Второй по популярности у туристов – Дубаи. Это город, в котором есть все! Именно здесь находится наибольшее количество современных рукотворных чудес света

К примеру, именно здесь возвышается самый высокий небоскреб в мире – Бурдж Халифа – Башня Халифа, высота которой достигает 828 метров. С высоты этого здания открывается невероятный вид на город, а канун нового года здесь проходит лазерное шоу и потрясающий фейерверк.

Еще одной интереснейшей достопримечательностью Дубаи является мечеть Джумейра. Это одна из немногих мечетей, открытая для посещения немусульманами. Особенно величественно это здание особенно прекрасно ночью, тонкая архитектурная работа очень эффектно подсвечивается специальными огнями.

Именно здесь находится Остров Пальм, называемый восьмым чудом света. Это второе сооружение на нашей плане, после Великой Китайской стены, которое видно из космоса. Если быть точнее, то всего получается 3 острова. Строились они для того, чтобы привлечь туристов и увеличить протяженность береговой линии.

Ее одно чудо – знаменитый музыкальный фонтан. Одно из самых посещаемых мест, находится недалеко от Бурдж Халифа. Под классические, арабские и современные мелодии струи фонтана, которые достигают ста пятидесяти метров, исполняют удивительные танцы. Этим зрелищем ежедневно наслаждаются тысячи человек. Посмотреть такое шоу можно совершенно бесплатно, главное прийти заранее и занять удобное место.

А еще в Дабаях находится самый большой аквариум в мире, не удивительно, правда?! Страна стремится быть впереди планеты всех и у нее это очень неплохо получается. Президент ОАЭ планирует еще больше увеличить поток туристов и к 2020 году достичь цифры в 20 миллионов человек в год, что сделает Дубаи самым посещаемым городом в мире!

Как вам новость?