Пожарная автоцистерна на базе ИСУЗУ

19.03.2018 16:30
Реклама

Мобильный автомобиль для пожарных на базе ИСУЗУ относится к автоцистернам, предназначенным для современных мегаполисов. Автоцистерна разработана в России в 2017 году. Для пожарного расчета, в расчете на шесть членов экипажа, в кабине оборудованы индивидуальные комфортабельные сиденья. В целях безопасности в них интегрированы дыхательные аппараты со сжатым воздухом. В качестве материала для емкостей, содержащих воду и пенообразователь, использованы полимерные композитные материалы. Управлять пожарным насосом можно с единого пульта, находящегося в насосном отсеке.

Пожарная автоцистерна на базе ИСУЗУ

 

Отличительные особенности

Шасси автоцистерны выполнены в соответствии с четвертым экологическим классом. Кабина боевого расчета автомобиля для пожарных выполнена с условием комфортного и безопасного расположения экипажа. Из дополнительных особенностей ИСУЗУ можно выделить следующее:

  • динамичность;

  • компактные габариты;

  • высокая маневренность;

  • малый радиус разворота.

Назначение

Предназначается автомобиль для пожарных на базе ИСУЗУ для доставки к местам пожара боевых расчетов, пожарно-технического оборудования и вооружения с целью аварийно-спасательных работ и непосредственному тушению источников возгорания. Использование пожарной автоцистерны возможно и в мирных целях для доставки воды в безводные районы, так как пожарная цистерна оборудована устройством подачи воды в различных режимах.

Технические характеристики

Пожарная автоцистерна на базе ИСУЗУ
Максимальный запас воды в пожарной автоцистерне составляет – 1500 л. В номинальном режиме подача воды л/с – 40/4, а напор в метрах – 100/400. Марка установки компрессионной пены – УГНП-300. Комбинированный пожарный насос (НЦПК-40/100-4/400 В1Т) расположен в задней части автомобиля. Емкость бензобака составляет 90 л. Касательно «внутренностей» автомобиля для пожарных ISUZU NQR90 можно выделить следующие характеристики:

  • коробка передач механическая, 6-ти ступенчатая;

  • четыре цилиндра, расположенные в ряд;

  • объем двигателя составляет 5193 см3.

Преимущества

Инженеры, работавшие над проектированием пожарной цистерны на базе ИСУЗУ, воплотили самые современные решения. Не только инновационные технологии, но и внушительный опыт работы в сфере техники для тушения пожаров позволили реализовать тщательно продуманную концепцию автомобиля:

  • существенно повышен комфорт для пожарного расчета;

  • улучшены технические характеристики;

  • увеличена долговечность.

Пожарная автоцистерна на базе ИСУЗУ

Пожарная автоцистерна удобна при маневрировании в плотном потоке машин, что крайне важно в условиях, когда помощь требуется незамедлительно. Маневренность реализована за счет кабины кубической формы, дающей высокие аэродинамические показатели. Расширенная кабина с дверьми, открывающимися на 90 градусов – дополнительная возможность среагировать водителю в случае необходимости.

В целом, про пожарную цистерну на базе ИСУЗУ можно сказать, что это автомобиль нового поколения, созданный для осуществления неотложной помощи в условиях современного города. При этом учтены потребности и безопасность команды, от которой зависит качество и скорость выполняемой работы.

Всемирно известный японский бренд ISUZU вошел на белорусский рынок около 5 лет назад. За короткий период компания показала, что она заслуженно является мировым лидером в разных сферах промышленности. ИСУЗУ ассоциируется с эффективностью, надежностью и японским качеством.

На территорию Республики Беларусь автомобили ISUZU более 5 лет поставляет компания «Надежные грузовики».

Адрес: Минская обл., Минский р-н, Щомыслицкий с/с, ул. Меньковский тракт, 23/4, оф 103

Телефон: +375 29 677-55-00, +375 17 514-20-53, +375 17 514−20−56

Сайт: www.isuzutrucks.by

Пожарная автоцистерна на базе ИСУЗУ

Как вам новость?