В Беларуси на выходных ожидаются морозы

На этой неделе в Беларуси будет преобладать оттепельная погода. Но к концу недели похолодает, и в выходные ожидаются морозы. Об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Во вторник погодные условия будут определять теплые воздушные массы. Ожидается преобладание облачной погоды. На большей части территории осадки, в основном дождь, который будут сопровождаться порывистым южным ветром. Местами возможен туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ночью от нуля до плюс 6. Днем 2-8 градусов тепла, по юго-западу до плюс 9-14, передает БелТА.

В среду ночью и утром преимущественно по юго-восточной части страны, днем местами осадки (дождь, по востоку с мокрым снегом). В отдельных районах туман, ночью и утром на дорогах гололедица. Ночью от нуля до плюс 6. Днем 2-9 градусов тепла, в юго-западных районах — плюс 10-11.

В четверг ночью на большей части территории, днем местами, преимущественно по южной части страны, кратковременные осадки (дождь, переходящий в мокрый снег). В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью от минус 3 до плюс 3, по югу — 4-5 градусов выше нуля. Днем — от нуля до 7 градусов тепла.

Затем в Беларусь начнет поступать холодный воздух со Скандинавии. К концу недели похолодает.

В пятницу преимущественно по юго-восточной части страны осадки (в основном снег, мокрый снег). На дорогах гололедица. Ночью до 2-8 градусов мороза, по северу при прояснениях до минус 9-10, днем от минус 4 до плюс 2. Лишь в южных районах ночью около нуля, днем — 3-4 градуса тепла.

Как вам новость?