Лукашенко поздравил Голуба с золотой медалью Паралимпиады

13.03.2018 14:38
Архив Редакция

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по инваспорту Юрия Голуба с завоеванием звания чемпиона Паралимпийских игр. "После двух серебряных финишей в первых стартах Пхенчхана ты сегодня добился наивысшего результата в своей карьере. Молодец!" — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что этот успех — далеко не предел спортивных амбиций молодого паралимпийца из Глуска и Юрия Голуба еще не раз увидят на пьедестале почета, сообщили в Администрации главы государства.

Ранее президент поздравил члена национальной команды по инваспорту Светлану Сахоненко также с завоеванием золотой медали. "На трассах Пхенчхана ты проявила высочайшее спортивное мастерство не только в лыжных гонках, но и в соревнованиях по биатлону, завоевав для страны бронзовую медаль в спринте", — отмечал он.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что успехи Светланы Сахоненко станут ярким ориентиром для наших спортсменов, стимулом бороться и добиваться значимых результатов во славу Беларуси.

О поздравлениях паралимпийцев, завоевавших серебряные или бронзовые медали, не сообщается.

Как вам новость?