Лявон Вольский рассказал, что его чуть не задержали на Дне Воли-2017

Легенда белорусской рок-музыки Лявон Вольский объяснил своим фанатам в Facebook, почему не сможет выступить на праздничном концерте в честь столетия объявления независимости Белорусской Народной Республики в Минске. «25 марта я спою на праздничном концерте в Минске. Но в режиме телемоста», — отметил он.

Музыкант рассказал, что еще летом 2017 года принял предложение выступить в этот день на концерте к 100-летию БНР в Белостоке, который устраивают местные белорусы. «В памяти еще были свежи изображения с 25 марта 2017, когда я сам чуть не попал в участок. И трудно было представить, что через год власти позволят торжественное праздник в Минске в такой день», — подчеркнул он.

По его словам, он очень бы хотел выступить на празднике в Минске возле Оперного театра, в течение последних двух недель пытался договориться с организаторами концерта в Белостоке сначала о переносе на другой день, потом о переносе хотя бы на несколько часов, но неудачно.

«Я должен быть на сцене в 17:00 по Варшаве (18:00 в Беларуси). Выступить в Минске в 14:00, доехать и пересечь границу я просто не успею. Вместе с организаторами праздника около Оперного мы обсуждали даже вариант с вертолетом, но международного аэропорта в Белостоке нет, а из Варшавы или Гродно доехать опять не успеваю. Поэтому я спою в Минске в варианте телемоста. Состоится презентация моей песни, посвященной 100-летию провозглашения БНР», — добавил он.

Как вам новость?
Головоломки