Лукашенко: паралимпийцы совершают подвиги, доказывая, что такие же, как и мы

16.03.2018 13:34
Спорт Редакция

Белорусские паралимпийцы, выступая в Пхенчхане, творят чудеса. Об этом заявил 16 марта президент Александр Лукашенко, посещая войсковую часть 5448 внутренних войск МВД. "Они, доказывая, что такие же, как и мы, совершают эти подвиги. Это подвиги", — подчеркнул он, сообщили в Администрации главы государства.

Александр Лукашенко признался, что с сожалением воспринимал соревнования, думая, что не стоит паралимпийцам, учитывая их физическое состояние, идти на такие подвиги. Однако затем «просто влюбился в этих людей», передает БелТА.

«Это же мужественные люди! Как они борются! Если бы наши спортсмены «без ограничений» так выступали, у нас бы по 30-40 медалей было», — заявил он.

По его словам, такой выдержки и мужества, как у паралимпийцев, не хватает всем белорусским атлетам. «Они не плачутся, что им за тридцать или под сорок. Они берут винтовку и стреляют, берут палки в руки и выигрывают. Молодцы! Просто потрясающая команда, которая просто неожиданно для меня так прекрасно выступает», — резюмировал президент.

Как вам новость?