Домрачева выиграла гонку преследования в Холменколлене

19.03.2018 10:16

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 18 марта заняла первое место в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. На дистанции в 12,5 километра она допустила два промаха, но показала хороший ход по дистанции и победила — 30 минут 37,4 секунды (1+0+1+0).

Занявшая второе место Анастасия Кузьмина из Словакии отстала от белоруски на 9,2 секунды (0+2+2+0). Бронзовым призером стала американка Сьюзанн Данкли — +29,5 секунды (1+0+1+0).

В гонке преследования приняла участие еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино, которая заняла 12 место — +56,1 секунды (0+1+0+0).

Заключительный девятый этап Кубка мира пройдет с 22 по 25 марта.

Президент Беларуси Александр Лукашенко уже поздравил Дарью Домрачеву с победой. "Это была красивая, впечатляющая, а главное — обнадеживающая гонка. Желаю тебе так же уверенно и ярко провести завершающие старты сезона", — говорится в поздравлении.