Александр Куллинкович резко ответил своим критикам

Белорусский музыкант, лидер группы «Нейро Дюбель» Александр Куллинкович резко ответил в Facebook критикам отказа коллектива от выступления 25 марта возле Оперного театра в Минске на концерте к столетию Белорусской Народной Республики.

«Не хотел писать. И не хочу, но что-то тянет и тревожит. Матерюсь не на отмечающих, а на тех, кто не успокоится, кто пишет во все виды мессенджеров. Уже вторые сутки. Я живой человек. Нет покоя вашей душе? Мою оставьте. Про весь этот фарс 25 марта. Могила меня исправит, горбатого. Что вы набросились на музыкантов? Не хотят играть ваши бывшие кумиры? Анёлы и борцы за справедливость? Мы не марионетки. Надоело. У нас есть мнение, у нас есть здоровье своих коллективов. Здоровье моего гитариста или барабанщика мне дороже всех ваших заклинаний про литвинов и прочую хрень. Он мне доверился, я уважаю его талант и его уважение. Мне пох на все ваши стенания и оскорбления. Я говорю условно. И физическое и моральное здоровье наших коллективов нам не позволяет идти на это сомнительное мероприятие. Хоть мы все по местам далеким от концертов. И справки я вам предъявлять не буду. Есть же такое слово "не хочу"? Вы же, б…и, так восторгались этой фразой профессора Преображенского. Не хочу. С какого вам стали все обязаны? Не играешь, значит гадина и не патриот! Испугались? Пуганые мы. Я никого не боюсь кроме себя», — отметил он.

«Моя группа все делает на нерве, мы делаем искренне, иначе я сдохну, я не могу по-другому. Я выкладываюсь на те проценты, что могу, что позволяет сила. Вы думаете, что мы заводные игрушки? Нейро Дюбель — точно нет. Должна быть вера. Я играл на День Воли в начале века. В мороз я бегал голый по пояс, Олег Бебенин накинул на меня байку. Это было здорово, я верил в День Воли. А сейчас нет у вас никакой воли. Есть дата. Бейте меня лопатой, но для меня 100 лет БНР и 23 февраля похожие даты. Никак и ни о чем. Вы любить сначала научитесь, потом празднуйте. У вас же только ненависть. Демократическая ненависть к людям, с вами несогласными. К Саше, продавшемуся СБ (никто особо и не знает, что я 3 года как уволен за длинный язык), Лявону, Сергею. Кто там еще гадина? Вам же делать н…й, вы же не любите, вы дружите только с рукой. Жить, любить, работать вы не умеете. Одни заклинания "Жыве Беларусь!". Я не против, очень даже за. Только вы, суки, этим и ограничиваетесь. "Жыве Беларусь!" Те, кто продвигает, точит деталь, пишет книгу, пишет песню, рисует картину, учит детей, сидит на кассе вам пох.. "Жыве Беларусь!". Забанят за оскорбление чувств верующих))», — подчеркнул музыкант.

 

Как вам новость?