Акционеры Белросстраха увеличили капитализацию компании до 7,25 млн долларов

Уставный капитал компании увеличен на 2 072 121 рублей и по состоянию на 13 марта достиг 14 177 670 рублей (что в эквиваленте на дату регистрации составляет 7,25 млн долларов США). Такое решение приняли акционеры страховой компании Белрос-страх. Предыдущее наращивание уставного капитала произошло менее 3-х лет назад — в сентябре 2015 года.

Собственник Белросстраха — российская страховая компания РЕСО-Гарантия, занимающая лидирующие позиции на российском рынке страховых услуг и имеющая рейтинги финансовой устойчивости крупнейших российских и международных рейтинговых агентств. Как и РЕСО-Гарантия Белросстрахявляется участником Группы РЕСО, созданной в 2004 году и объединяющей более 20 компаний, работающих в страховом, пенсионном и лизинговом бизнесе в России и СНГ. 

В 2017 г. Белросстрахтрадиционно возглавил рейтинг частных белорусских страховых компаний, стал финалистом премии «Народная марка», а генеральный директор Виктор Анатольевич Лаврусенко — лауреатом конкурса "Человек дела-2017" в номинации «За существенный вклад в развитие финансового рынка страны.

Генеральный директор Белросстраха В.А.Лаврусенко: «Решение акционеров увеличить уставный капитал компании я рассматриваю как подтверждение доверия команде Белросстраха».

Как вам новость?
Головоломки